A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Заканчивается 2021-й год, подведем его олимпийский итоги.

Традиционно наши студенты участвовали в международных студенческих интернет-олимпиадах как по естественно-научным, так и по гуманитарным дисциплинам, демонстрировали свои знания и на краевых олимпиадах.

Итак, наши герои:

ЛОСКУТОВА КАРИНА ДМИТРИЕВНА – золотая медаль по физике, бронзовая медаль по информатике, серебряная медаль по русскому языку, бронзовая медаль по философии! Карина также победила в I туре конкурса на лучший научный доклад по гуманитарному направлению.

– Участвовать в олимпиадах, причем любого направления, всегда невероятно весело. Это, быть может, не очевидно, на первый взгляд, но оно так. Мне нравится получать новый опыт, а он каждый раз именно такой. Сконцентрироваться, прикинуть ключевую мысль, оформить её в решение, особенно если правильное, – забавный увлекательный процесс, если не сказать чистое творчество. Я благодарна НАТАЛЬЕ ЯКОВЛЕВНЕ ЗАХАРОВОЙ за возможность узнавать что-то необычное, ведь это очень радует меня, – рассказывает Карина.

БОБРОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ – бронзовая медаль по математике в III очном туре, также Дима занял 3-е место в краевой олимпиаде по математике 29 мая, подтвердил свой уровень знаний и в краевой олимпиаде 30 октября, заняв также 3-е место в номинации «Математика как предмет»; второе место в XII-ой Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиаде инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах».

– Еще со школьных лет мне нравилось участвовать в олимпиадах. Решение трудных, а порой, и веселых задач всегда было частью моей жизни. Больше всего в олимпиадах мне нравится то, что каждая из них, не важно по какому предмету, – это небольшое путешествие, маленькое приключение. Всякий раз это счетное множество волнительных моментов и встреч! Самым большим «путешествием» за последний год для меня оказался заключительный тур олимпиады по математике в городе Йошкар-Ола. Действительно трудные задания, серьезная конкуренция в виде умников и умниц со всей России (и не только) … Все это заставило меня понервничать, но усердная подготовка не позволила «ударить в грязь лицом». За это, конечно же, я очень благодарен Наталье Яковлевне Захаровой, надеюсь, что и в дальнейшем мы будем сотрудничать и добиваться успехов, – делится своими впечатлениями Дмитрий.

БОГОМОЛОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА (АТП-19д) – серебряная медаль по физике:

– В школе никогда не участвовала в олимпиадах на таком уровне, но на первом курсе мне предложили поучаствовать в олимпиадах по физике и русскому языку, и я смогла пройти во второй этап по обоим предметам, а с физикой вышла даже на призовое место, что очень мне понравилось. Теперь я всегда участвую в олимпиадах и пытаюсь выкладываться на все 100%. Я считаю, что самое главное в этом деле упорный труд и вера окружающих. Надеюсь, что дальше у меня будет еще больше наград и побед!

САМОЙЛОВА ВИКТОРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (ТНВ-17д) – бронзовая медаль по экологии.

ЛЕОНТЬЕВ КОНСТАНТИН АНДРЕЕВИЧ (ТНВ-20д) – третье место в краевой олимпиаде по химии 29 мая.

Отличные результаты показали наши студенты и в командных соревнованиях на краевых олимпиадах: два вторых командных места в олимпиадах по математике 29 мая и 30 октября (руководитель ст. преподаватель кафедры ОНД Захарова Н.Я), 2-е место по химии (руководитель ст. преподаватель кафедры ОНД КРЕПЫШЕВА И.В.), 3-е место в олимпиаде по физике (руководитель ст. преподаватель кафедры ОНД БЕЛОБОРОДОВА М.Е.), 3-е место по истории, а также 3-е место по социологии (руководитель зав. кафедрой ОНД ШИЛОВ В.В.), 3-е место по дисциплине «Сопротивление материалов» (руководитель зав. кафедрой ТМП ШАКЛЕИНА С.Э.), 3-е место по дисциплине «Компьютерная графика» (руководитель ст. преподаватель кафедры ТМП ЛУКИНА Ю.М.)

27 апреля 2021 года на базе ПНИПУ прошла студенческая олимпиада по дисциплине «Процессы и аппараты химической технологии». От Березниковского филиала приняли участие 18 студентов направления ТМО и ХТ. 1-е место в личном зачете заняла ЛОНШАКОВА ИРИНА (ТМО-17д), 2-е место – ЗУЕВ СТЕПАН (ТМО-18д), ПЕСКИШЕВА ЮЛИЯ (ТМО-17д), СЫТИН АЛЕКСЕЙ (ТМО-18д), 3-е место - СЕЛЕДКОВ ИВАН (ТМО-18д) (руководитель ст. преподаватель каф. ТМП САДЫРЕВА Ю.А.) 

Зуев Степан вошел в состав команды ПНИПУ, которая принимала участие в IV Международной студенческой олимпиаде им. профессора К.Ф. БОГАТЫХ по дисциплине «Процессы и аппараты химической технологии» 23-26 мая в Уфе на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Шаклеина Светлана Эдуардовна:

– Студенты направления «Технологические машины и оборудование» ежегодно показывают хорошую подготовку в области компьютерной графики и сопротивления материалов. В этом году наши студенты впервые участвовали в олимпиаде по дисциплине «Процессы и аппараты химической технологии» и показали хорошие результаты. Хочется отметить студентов группы ТМО-17д, ТМО-18д за их ответственное отношение к учебному процессу и высокие результаты: Лоншакову Ирину, Пескишеву Юлию, Зуева Степана, Сытина Алексея, Селедкова Ивана.

Огромное спасибо всем преподавателям, занимающимся подготовкой студентов, организацией и проведением различных этапов олимпиад. Спасибо всем участникам внутривузовских соревнований и отборочных туров.

С наступающим всех Новым Годом! Крепкого здоровья, отличного настроения, и, конечно, еще больше наград в 2022 году. Пусть он будет ярким и незабываемым!

 

header

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено