A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

24 ноября в детском технопарке «Кванториум» состоялся второй открытый городской тематический хакатон «IT-ИДЕЯ». Организатор мероприятия – ДЮЦ «Каскад», партнёром выступает ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

Были приглашены 5 команд техникумов, команда нашего вуза и 12 команд школьников. Тема встречи «Мой город – мои возможности: сохранение кадров в городе Березники».

Всем школьникам и студентам было предложено за 2 часа сделать презентацию проекта, найти пути и решение проблемы сохранения кадров в Березниках. Всем было интересно узнать из уст молодежи, что нужно именно ей, чтобы город процветал, и молодежи в нем было комфортно.

Жюри выслушали все проекты и выбрали победителей.

В номинации «Вуз и техникумы» команда БФ ПНИПУ "Спектр-2" заняла 3-е место.

Также данное мероприятие посетил губернатор Пермского края ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ МАХОНИН и министр образования и науки Пермского края РАИСА АЛЕКСЕЕВНА КАССИНА.

Благодарим организаторов мероприятия технопарк «Кванториум» и партнеров, Корпорацию ВСМПО-АВИСМА, лично начальника отдела по управлению персоналом ВИТАЛИЯ ВИКТОРОВИЧА НОСКОВА за призы и поддержку молодежи.

Проблема сохранения кадров на любом предприятии и привлечения молодых специалистов – очень важный вопрос, поэтому все работодатели заинтересованы, чтобы молодые люди оставались в городе, получали образование, и наш город приобретал красивый облик, чтобы в нем были интересные досуговые центры, хорошая и комфортная инфраструктура.

Надеемся, такие встречи помогут вместе поднимать проблемы и находить пути их решения.

 С.Э. Шаклеина,

зав. кафедрой ТМП БФ ПНИПУ,

 член жюри конкурса хакатон-23

 

 

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено