A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Конкурс «УМНИК» проводит Региональное представительство Фонда содействия инновациям с 2010 года. За это время более 500 человек получили поддержку государства в виде грантов на свои изобретения. Участники тринадцатого по счету конкурса представили свои проекты в направлениях: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

Проекты участников оценили эксперты в каждом из направлений – руководители профильных пермских предприятий и представители органов власти. По итогам голосования протокол с рейтингом среднего балла финалистов отправлен в Фонд содействия инновациям. Финансирование проектов победителей программы — 500 тысяч рублей, которые будут выделены победителям в течение одного года.

С радостью сообщаем, что в номинации «Новые материалы и химические технологии» в четверку победителей вошел КОНСТАНТИН ЛЕОНТЬЕВ, студент третьего курса ТНВ БФ ПНИПУ.

Константин предложил оригинальную технологию получения кальциевой селитры из твердых отходов содового производства. В сентябре Константин приступил к теоретической разработке идеи. С помощью гранта в течение года он надеется отработать саму технологи производства.

Поздравляем Константина и его научного руководителя В.А. ТИХОНОВА с этим достижением!

 

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено