5 июля состоялось подведение итогов первой очереди конкурса «Студенческий стартап». Отобраны первые 650 победителей, которые получат по 1 млн рублей на развитие своих бизнес-проектов.

Конкурс проводится Минобрнауки России и Фондом содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Он был разработан по одноименной стратегической инициативе, утвержденной Председателем Правительства России МИХАИЛОМ МИШУСТИНЫМ. В этом году на конкурс из федерального бюджета выделен 1 млрд рублей.

Евгения Щекотова, студентка 3-го курса направления ТНВ БФ ПНИПУ, вошла в число победителей. Тема ее проекта – «Селективное извлечение соединений рубидия и цезия из карналитовых растворов с помощью ионно-обменных смол». Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент кафедры ХТиЭ ТИХОНОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Поздравляем Евгению и ее научного руководителя с этим замечательным достижением!