A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

ТАТЬЯНА БИКМУЛИНА – выпускник БФ ПНИПУ 2013 года, ХТНВ, вечерняя форма обучения. Успешность Татьяны определяется не карьерным ростом по вертикали, хотя в свои 36 она добилась многого.

– В Березниковский филиал Пермского Политеха она поступила на платной основе, однако вскоре умер отец, и спонсировать учебу стало некому. Самостоятельно оплачивать учебу она с мужем смогла лишь после двухлетнего академа, когда устроилась маляром в серьезную подрядную организацию – «Азотстройремонт». Профессия маляра позволяла ей увидеть производства огромного предприятия в целом, ведь ремонты велись во всех подразделениях «Азота». Татьяна стала приглядываться к цехам, решив перейти на работу ближе к будущей специальности химика-технолога. Студентом-вечерником она была весьма старательным, и предприятие с четвертого курса стало оплачивать ее учебу. Вузовский диплом она защитила на «отлично» и сразу перешла в цех нитрит-нитратных солей (ННС) машинистом насосных установок.

– Татьяна Бикмулина сразу приобщилась к общественной работе, цехком избрал ее физоргом. Это поручение вывело ее за рамки цеха, способствовало развитию инициативности, знакомству с массой людей и вовлечению в заводское молодежное движение. Общественной работой Татьяна не переставала заниматься даже тогда, когда на целых 6 лет ушла в декретный отпуск. В 2019-м она вышла на работу в свой цех ННС, и там ее избрали лидером молодежного движения цеха. Молодая, улыбчивая, стройная, спортивная, работающая и вообще все успевающая мама четверых детей – активист по жизни.

– Татьяна понимает карьеру ее не только как движение вверх, но и по горизонтали – как приобретение новых профессиональных навыков. В прошлом году она перешла на работу в цех крепкой азотной кислоты (КРАК) аппаратчиком концентрированных кислот, через полгода освоила место машиниста насосной установки четвертого разряда, сейчас стажируется на пятый. В ее ближайших планах – выработать «вредность» и уже потом думать о движении по вертикали на производстве. А в общественной жизни она уже достигла высот. В прошлом году Бикмулину избрали куратором Совета культурно-досугового направления: одного из четырех, существующих на «Азоте». Задачи Татьяны – создание условий для творческой самореализации, формирование и внедрение идей организации досуга молодых работников филиала «Азот», подготовка их к участию в общезаводских, городских и краевых культурно-массовых мероприятиях, объединяющих молодежь.

– Татьяна Бикмулина с детства разносторонне спортивно подготовленный человек. Она сама участвует во всех видах краевой спартакиады Росхимпрофсоюза: беге, плавании, играет в волейбол, настольный теннис, катается на лыжах... Но самое удивительное, что эта хрупкая красотка еще умудрилась завоевать второе место по заводу в соревнованиях по гире: 12 кг толкнула 103 раза!

 

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено