A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Читальный зал библиотеки БФ ПНИПУ (ул.Тельмана,7; каб. №22) приглашает преподавателей и студентов на выставку литературы «Основы физической химии», посвященной одному из разделов химии и соответствующей учебной дисциплине.

Читателям предлагается познакомиться с научными и учебными изданиями, а также с журнальными публикациями. Второй том книги Миттовой И.Я. и Самойлова А.М. «История химии с древнейших времен до конца ХХ века» содержит раздел о становлении и развитии физической химии как науки.

В справочных изданиях Равделя А.А. и  Волкова А.И. приводятся  таблицы важнейших физико-химических величин и термодинамических характеристик веществ. Биографический справочник «Выдающиеся химики мира» знакомит с краткой биографией ученых, внесших значительный вклад в развитие химической науки, в том числе и физической химии – Каблукове И.А., Курнакове Н.С., Лугинине В.В. и пр.

Авторы учебников непосредственно по физической химии Стромберг А.Г.,Зимон А.Д., Артемов А.В., Горшков В.И. и другие рассматривают основные положения теории химической термодинамики, химической кинетики, катализа, квантовой химии и т.д.

Издательский Дом «Интеллект» предлагает вниманию фундаментальные учебники-монографии по основам макрокинетики, современному катализу, основам общей и физической химии, физикохимии поверхности. Среди других учебных пособий – практикумы по физико-химическим методам анализа, физическим методам исследования, типовым расчетам по физической и коллоидной химии, примерам курсовых работ по физической химии. Отдельные издания посвящены химической термодинамике и химическим реакциям, химической кинетике и электрохимии.

Статьи из периодической печати представлены журналами: «Химия и жизнь – XXI век» и «Химическая технология».

Выставка, на которой предлагается около 30 печатных источников,

продлится с 18 марта по 13 апреля 2024 г.

БУДЕМ РАДЫ ВСТРЕЧЕ С ВАМИ,

ПРИХОДИТЕ, МЫ  ВАС ЖДЁМ !

 

 

 

                    

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено