1 февраля в ДЮЦ “Каскад” Березники прошло профориентационное мероприятие под названием "Жизненная траектория современной молодежи".

В мероприятии приняли участие учащиеся 11-х классов школ города Березники. В ходе мероприятия был организован открытый диалог участников с модератором: АНДРЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ЗАТОНСКИМ, доктором технических наук, профессором, заведующим кафедрой «Автоматизация технологических процессов» БФ ПНИПУ.

Основной темой обсуждения стали востребованные профессии в нашем городе и в России в целом. Беседа с Затонским произвела на ребят огромное впечатление, они поняли, как важно вовремя определиться с востребованной престижной профессией, которую можно получить в единственном техническом вузе Верхнекамья – Березниковском филиале Пермского Политеха.