В конце мая в преддверии общероссийского праздника Дня химика в ПНИПУ прошла «Неделя химика-2023», в которой могли принять участие и студенты Березниковского филиала. Сразу же выразили желание поехать туда три наших студентки: ИННА ОЗОЛИНА, СОФЬЯ КУЛИКОВА (ТНВ-22д) и ЯНА КРИВОЩЕКОВА (ПОВТ-22д).

Девушки рассказали, что поездка и программа недели были очень насыщенными и интересными. Студенты побывали на обзорной экскурсии на «Сибур-Химпроме», участвовали в научной игре, организованной студенческим научным обществом кафедры ХТ, присутствовали на открытии российской Студвесны на эспланаде, а еще прошлись с экскурсией по комплексу ПНИПУ, состязались в спортивных и музыкально-интеллектуальных играх. Мероприятие продолжалось с 23 по 28 мая и, конечно же, надолго запомнится!