A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

ШКОЛЬНИКИ ОСВАИВАЮТ «КОМПАС»

На месте бывшей кафедры экономики в корпусе №2 БФ ПНИПУ оборудован новый класс – компьютерного проектирования, относящийся к кафедре ТМП. Студенты обучаются здесь современным технологиям проектирования, тесно связанным с компьютерами и специализированными программами. Преподаватель задает значения, контролирует и проверяет результат, а все расчеты ведет программа. Такой подход позволяет снизить до минимума влияние человеческого фактора на правильность расчетов, ускорить сам процесс, повысить качество готового проекта. Программы позволяют визуализировать результат в 3D, что облегчает восприятие и чтение проекта.

С конца февраля по субботам учебу в этом классе проходят семиклассники школы №12, изучающие программу «Компас». Учеба для школьников – бесплатна, она оплачивается за счет целевых средств, выделенных предприятиями города. Задача ее – привить дополнительные знания по компьютерной графике, чтобы заинтересовать и облегчить в будущем обучение в техническом вузе. Ранее подобные развивающие занятия прошли на кафедрах АТП и ХТиЭ. Школьники занимались на курсах программирования и проходили лабораторные практикумы по химии.

На снимках: в новом классе идет занятие для семиклассников школы №12; ведет его ТАТЬЯНА БОГОМОЛОВА (АТП-19д), учебный мастер кафедры ТМП (на общем снимке она крайняя справа в верхнем ряду).

 

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено