A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Второй год подряд в России в День социолога старейшая российская государственная исследовательская организация ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) организовал и провёл онлайн-акцию «Социологический диктант».

В этой уникальной просветительской акции приняли участие не только жители регионов РФ, но и даже зарубежные участники – все те, кому интересно общество и его устройство. Они хотели проверить свои знания о социологической науке и исследованиях в режиме реального времени. Всего Социологический диктант написали свыше трёх тысяч человек.

Студенты Березниковcкого филиала ПНИПУ тоже приняли участие в этом интересном мероприятии: подготовку и организацию наших участников провела инженер кафедры ОНД, член Пермского отделения Российского общества социологов РАН АЛЁНА НИКОЛАЕВНА БРЕЗГИНА.

Перед началом Социологического диктанта с приветственным словом к участникам обратился (по видеосвязи) генеральный директор ВЦИОМ ВАЛЕРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ ФЁДОРОВ, а всего для участников было подготовлено 25 вопросов, на которые отводилось 45 минут. В диктанте были представлены три рубрики: вопросы об истории социологии и известных фактах, вопросы об инструментах социолога и логические задачки.

7 студентов группы АТП-20д БФ ПНИПУ приняли участие в этом увлекательном мероприятии: АФОНИНА АНАСТАСИЯ, КОВАЛЕНКО ВЛАДИМИР, ЧАКИЛЕВ АЛЕКСАНДР, ПАНИНА АНАСТАСИЯ, САРАМАГА ЮРИЙ, БЕЛОНОГОВ АЛЕКСАНДР и ИВАНОВ КОНСТАНТИН. Наибольшее количество баллов набрали следующие студенты: Афонина Анастасия, Коваленко Владимир и Чакилев Александр.

Коллектив Березниковского филиала ПНИПУ поздравляет всех участников прошедшего большого Социологического диктанта и желает им дальнейших успехов в исследовательской и учебной деятельности!

Владимир Викторович ШИЛОВ,

канд. ист. наук, завкафедрой ОНД,

член Правления (Пермское отделение)

Российского общества социологов РАН

На фото Екатерины Самойловой:

  1. Участники Большого Социологического Диктанта с куратором А.Н. Брезгиной.
  2. Коваленко Владимир, Афонина Анастасия и Чакилев Александр (слева направо), набравшие наибольшее количество баллов.

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено