Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады для студентов «Я — профессионал». Участники могут выбрать одно или несколько конкурсных направлений, которые охватывают гуманитарные, технические, естественно-научные и социально-экономические дисциплины. Всего в конкурсе представлено 72 направления. Пермский Политех является соорганизатором номинации «Горное дело».

Узнать о мероприятии подробнее и зарегистрироваться можно на сайте  до 7 декабря.

Отборочный этап V сезона состоится в декабре 2021 года в режиме онлайн, выполнить задания можно из любой точки мира. Заключительный этап пройдет с конца февраля до начала апреля следующего года.

— Я участник 4-х сезонов олимпиады «Я — профессионал». В 2021 году стал победителем направления «Горное дело». Участие в данном мероприятии сопровождалось только положительными эмоциями. Организаторы олимпиады позволяют абсолютно каждому студенту проявить себя с лучшей стороны. Моей основной мотивацией было получение новых знаний и умений в сфере будущей профессии, а также неплохое материальное вознаграждение за призовые места. Кроме того, в рамках олимпиады ежегодно проводятся образовательные форумы в различных городах России. Там можно встретить много интересных и умных людей, найти новых друзей и единомышленников. Не упустите свой шанс! — делится Алексей Ключарев, студент 6-го курса горно-нефтяного факультета Пермского Политеха.

Также в следующем году для самых мотивированных участников проекта пройдет серия образовательных форумов. Лекции и мастер-классы для участников мероприятий будут проводить профессионалы, ученые и предприниматели.

Дипломанты олимпиады будут определены в мае. Все они получат льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов, возможность пройти стажировку в крупной профильной компании и денежные призы. Сильнейшие участники олимпиады — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.