ВЫСТАВКА ЛИТЕРАТУРЫ «ГОРНАЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИКА»

Отдел абонемента библиотеки БФ ПНИПУ (ул. Тельмана, 7, каб. №2) приглашает читателей на выставку литературы «ГОРНАЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИКА», на которой представлены учебные и учебно-методические издания соответствующей тематики. Учебник Цапко Е.Ф. и др. «Горная электротехника» познакомит с основами электропривода шахтных машин, электродвигателями и аппаратурой управления стационарными шахтными установками и правилами эксплуатации электрооборудования в шахтах. В двухтомном учебном издании под ред. Пучкова Л.А. «Электрификация горного производства» рассматриваются особенности электрификации горных работ, приводятся схемы электроснабжения горных предприятий, даны сведения об электрических нагрузках и режимах электропотребления, показаны системы распределения электроэнергии на поверхности шахт и рудников, представлено электрооборудование подстанций и распределительных устройств и пр. Вопросы расчета электрического освещения, построения схем электроснабжения цехов, выбора трансформаторов, кабельных линий, расчета перенапряжений и заземления электроустановок изложены в книге Герасимова А.И. «Проектирование электроснабжения цехов обогатительных фабрик». Студентам вузов, обучающимся по электротехническим и горным специальностям будет интересны также учебник и учебное пособие по курсовому и дипломному проектированию Плащанского Л.А. «Основы электроснабжения горных предприятий». На выставке можно познакомиться также с изданиями, посвященными электробезопасности на горных предприятиях, электрооборудованию шахт и рудников, электрификации горного производства. Здесь же представлены учебно-методические пособия преподавателя БФ ПНИПУ Загвоздкина И.В. по схемам электроснабжения горного добычного участка, аппаратам управления электрооборудованием горных предприятий, аппаратам и видам защиты электрооборудования горных предприятий, шахтным кабельным сетям.

Выставка, на которой представлено более 15 источников,

продлится с 10 по 30 ноября 2022 года.

ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ !