A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

В октябре 2023 года Березниковскому филиалу ПНИПУ исполняется 65 лет. Этой дате посвящена выставка материалов, которая организована в читальном зале библиотеки первого учебного корпуса (ул.Тельмана, 7, каб. №22).

Энциклопедический справочник «Березники» в разделе «Наука» познакомит с информацией об ученых вузов, научно-исследовательских институтов и предприятий города, в том числе и нашего филиала. Достойными внимания являются также представленные иллюстрированные буклеты, выходившие к юбилейным датам нашего университета: к 25-летию, 45-летию и 50-летию, где в кратких текстах и фотографиях показана история нашего вуза, его кафедр, содержатся сведения о преподавателях и выпускниках.

В книге «Профессора и доктора наук Пермского национального исследовательского политехнического университета» и в выпусках юбилейных изданий «Ветераны Пермского государственного технического университета» можно познакомится с трудовой биографией ветеранов труда – преподавателей и сотрудников филиала.

Любопытной для читателей будет и подшивка газеты «НАШ ПОЛИТЕХ», которая выходила с 2005 по 2014 год и освещала события студенческой жизни, содержала сведения об успехах в учебе и научных достижениях, творческих и спортивных победах студентов.
На выставке также можно познакомиться с газетными публикациями из местной прессы, посвященных Березниковскому филиалу ПНИПУ. Особое внимание заслуживают фотоальбомы, созданные выпускниками вуза прошлых лет, где на старых снимках отражена учебная и культурная жизнь бывших студентов.

Кроме печатных материалов на выставке представлены канцелярские принадлежности, которыми пользовались студенты прошлого века в процессе обучения (счеты, чернильница, перьевые ручки, трафареты и пр.), которые для современных студентов являются далекой древностью и настоящей экзотикой.

Выставка будет проходить с 6 по 31 октября 2023 года.

ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ!

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено