A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Отдел абонемента библиотеки БФ ПНИПУ (ул.Тельмана, 7, каб. №2) приглашает на книжную выставку «МОДЕЛИРОВАНИЕ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ».

Книги, представленные на выставке, являются учебниками и учебно-методическими пособиями для студентов высших учебных заведений. Учебное издание Кафарова В.В. «Математическое моделирование основных процессов химических производств» знакомит с классификацией математических моделей и этапами моделирования, с моделированием гидромеханических, теплообменных и массообменных процессов.

В книге Ефремова Г.И. «Моделирование химико-технологических процессов» рассматриваются общие закономерности моделирования, моделирование химических реакторов, экспериментально-статистические и экспериментально-аналитические методы моделирования. В учебном пособии для студентов, обучающихся по направлению «Химическая технология» Гартмана Т.Н. и Клушина Д.В. «Моделирование химико-технологических процессов. Принципы применения пакетов компьютерной математики» на примере пакета MATLAB представлены основные аспекты применения современных пакетов компьютерной математики для моделирования химико-технологических процессов.

Книга кандидата химических наук Бочкарева В.В. «Оптимизация химико-технологических процессов» предназначена для углубленного изучения вопросов управления химико-технологическими процессами синтеза веществ. Учебное пособие Самойлова И.А. «Примеры и задачи по курсу «Математическое моделирование химико-технологических процессов» включает более 30 примеров решения задач по моделированию кинетики химических реакций, компьютерному расчету и оптимизации работы технологической аппаратуры, обработке данных в ходе исследовательских работ, расчетам сложных химико-технологических схем.

Среди других изданий на выставке предлагается познакомиться и с трудами преподавателей нашего филиала Косвинцева О.К., Лановецкого С.В., Куликова М.А., Беккера В.Ф., Тихонова В.А. по моделированию химико-технологических систем и расчетам по химической технологии.

Выставка, на которой представлено более 15 источников,

продлится с 5 по 31 октября 2023 г.

ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ !

 

 

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено