A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Грандиозными торжествами с множеством культурно-развлекательных мероприятий 25 июня был отмечен 90-летний юбилей нашего города. Финальной точкой праздника стало выступление на Советской площади известных музыкантов: группы «Сурганова и Оркестр» и АНДРЕЯ ДЕРЖАВИНА с группой «Сталкер».

После блистательного выступления СВЕТЛАНЫ СУРГАНОВОЙ – известной российской певицы, скрипачки, гитаристки и автора песен – для журналистов и небольшой группы почитателей ее таланта был организован пятиминутный пресс-подход, участником которого стала ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА НИСИНА, доцент кафедры ХТиЭ БФ ПНИПУ, кандидат технических наук.

Ольга Евгеньевна призналась, что увлеклась творчеством Сургановой два года назад, в период пандемии, когда ей потребовался особый музыкальный фон, и композиции лидера группы «Сурганова и оркестр» буквально врачевали ее душу.

– У Сургановой совершенно разная стилистически направленная музыка. В ней угадываются нотки и от Цоя, и от Пугачевой. Она сама пишет глубоко прочувствованные тексты и использует стихи классиков Ахматовой, Бродского, Цветаевой… Это настоящий русский рок, в лучшем его смысле, – считает Ольга Нисина.

В апреле этого года Ольга Евгеньевна впервые побывала на концерте Сургановой в Перми, состоявшемся после пандемии. А на Дне города ей удалось не только попасть на пресс-подход, подарить книгу стихов местного поэта ЮРИЯ МАРКОВА и сувенир из калийной соли – символа Березников, но и сфотографироваться со своим кумиром.

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено