A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Отдел абонемента библиотеки БФ ПНИПУ (ул.Тельмана, 7, каб. №2) приглашает читателей на тематическую выставку «Детали машин: расчет и проектирование», на которой представлены книги в помощь учебному процессу по соответствующей дисциплине.

Справочное учебно-методическое пособие Курмаза Л.В. «Детали машин. Проектирование» (2005) в альбомном формате , содержит методики расчета основных видов механических передач, их составных элементов, а также методики и рекомендации по разработке их конструкций, здесь же предлагаются образцы выполнения сборочных и рабочих чертежей. В учебнике Гуревича Ю.Е. «Инженерные расчеты деталей машин» (2013) изложены основы методологии проведения проектных работ и методы расчета приводов, редукторов, коробок скоростей, приведены примеры расчетов, справочные данные, дополнительные формулы, таблицы, иллюстрации. Студентам технических специальностей вузов, слушателям курсов повышения квалификации, аспирантам, преподавателям и конструкторам адресованы учебные издания Леликова О.П. «Основы расчета и проектирования деталей и узлов машин. Конспект лекций» (2007) и Шелофаста В.В. «Основы проектирования машин» (2000). Курсовому проектированию посвящены книги Шейнблита А.Е. «Курсовое проектирование деталей машин» (2002) и «Курсовое проектирование деталей машин на базе графических систем» под ред. П.Н.Учаева (2016) , в которых приводятся методики расчетов, примеры конструирования различных агрегатов, уделяется внимание компьютерным технологиям разработки изделий. Среди других книг учебные издания по современным средствам и прогрессивным методам обработки деталей машин, по расчету механических передач, расчету на прочность машиностроительных конструкций и др.

На выставке, которая продлится с 21 января по 12 февраля 2021г., представлено более 15 источников. Все книги можно взять для домашнего изучения.

ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ!

 

 header

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено