A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Отдел абонемента библиотеки БФ ПНИПУ (ул. Тельмана, 7; каб. №2) приглашает на тематическую книжную выставку «ЭТИКА ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ». Этикет выражается в сложной системе детально разработанных правил учтивости, четко классифицирует правила обхождения с представителями разных классов и сословий, с должностными лицами в соответствии с их рангом, правила поведения в различных кругах общества. 

Современный деловой этикет регламентирует поведение людей на службе, в общественных местах и на улице, на различные рода официальных мероприятиях – приемах, церемониях, переговорах. Учебные пособия Блинова А.О., Кузнецова И.Н., Кибанова А.Я. и др. по этике деловых отношений познакомят с теоретическими и практическими основами делового этикета современной организации и этикой деятельности руководителя, вербальным (культурой речи) и дистанционным общением (деловое письмо, телефонный разговор). 

Авторы других учебников по деловому общению Скибицкая И.Ю., Зельдович Б.З., Мальханова И.А. расскажут о культуре речи и секретах общения, о средствах коммуникации и искусстве управления обществом, о влиянии индивидуальных особенностей личности в процессе общения и т.д. Две книги – «Психология делового общения», авторы которых Аминов И.И. и Коноплева Н.А. – раскрывают практические аспекты применения психологических знаний в повседневном деловом общении, рассматривают приемы и способы эффективных взаимоотношений, установления контактов, добывания необходимой информации, оценки личности и воздействия на нее в профессиональной деятельности. 

В процессе человеческого общения и делового общения, в частности, имеют место конфликтные ситуации. Эта тема отражена в учебнике Анцупова А.Я. и Шипилова А.И. «Конфликтология». Особый интерес для руководителей может представлять учебное пособие Асмоловой М.Л. «Искусство презентаций и ведения переговоров». Среди других изданий – книги по самопрезентации, урокам речевика-имиджмейкера, деловым коммуникациям, интеллектуальным ресурсам в сфере делового общения и взаимопонимания.

Выставка продлится с 4 по 30 ноября 2023 г.

ПРИХОДИТЕ, МЫ  ВАС  ЖДЁМ  !

 

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено