Отдел абонемента библиотеки БФ ПНИПУ (ул. Тельмана, 7 каб. №2) приглашает читателей на выставку литературы «МЕТАЛЛООБРАБОТКА: КОВКА, ШТАМПОВКА, РЕЗКА, СВАРКА», на которой представлены научные и учебные издания по соответствующей теме.

Среди справочных изданий книги «Краткий справочник металлиста» под ред. П.Н.Орлова и «Металлообработка: справочник» Л.И.Вереина и др., в которых изложены механические и физические свойства металлических материалов, рассмотрены области применения инструментальных материалов и их свойств, показаны технологии обработки деталей и сборки. Учебное пособие А.Г. Схиртладзе и др. «Технология конструкционных материалов» посвящено формированию инженерного мировоззрения студентов по вопросам производства чугуна, стали и цветных металлов, технологии формообразования отливок, обработке заготовок и другим темам металлургического производства. Основам  технологии сварочных процессов, сварочному оборудованию для контактной сварки, электродуговой сварке, качеству сварных соединений, вопросам металловедения и сварки посвящены учебные издания М. Д. Мосесова,  В. В. Овчинникова, А.А.Черепахина, И.С. Климова и других авторов. Учебник «Резание металлов и режущие инструменты» Солоненко В.Г. и Рыжкина А.А. рассматривает элементы процесса резания металлов, инструментальные материалы, режимы резания, конструкции режущих инструментов и пр. На выставке присутствуют также книги по кузнечно-штамповочному оборудованию (молоты, гидравлические прессы, кривошипные машины винтовые машины, роторно-конвейрные автоматы) и по металлорежущим станкам (токарные, сверлильные, фрезерные, резьбонарезные и пр.) Представленные на выставке книги будут полезны студентам машиностроительных, строительных и других технических специальностей, а также специалистам в области металлургии.

Выставка, на которой предлагается более 15 источников,продлится с 9 по 26 марта.

ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ!