A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

В канун Нового года открываем новую рубрику – «Наш выпускник!»

Сегодня мы расскажем о ДМИТРИИ БЕЛОНОГОВЕ – выпускнике 2015 года кафедры ТМП (группа ТМО-11д), окончившем в 2017 году магистратуру на кафедре АТП (группа ИОПС-15 М). Слово Дмитрию:

– Мои достижения во время учебы. Могу вспомнить "бронзу" на международной интернет-олимпиаде по сопротивлению материалов. Конференцию "Молодежная наука в развитии регионов", где мой доклад был отмечен в номинации "Лучший научный доклад". Также принимал участие в конкурсе стартапов "Большая разведка", где на первом туре мой проект электрофильтра для очистки воздуха был признан одним из лучших проектов. В составе группы из других участников стартапа я был отправлен на двухнедельное обучение в университет штата Северная Каролина, г. Роли, США.

–Сложно выделить, какие именно вузовские предметы стали для меня определяющими. У меня присутствовал глобальный интерес ко всему техническому. Моя сегодняшняя сфера деятельности, а именно робототехника, подразумевает симбиоз из немалого количества профильных дисциплин, преподаваемых на кафедрах и ТМП, и АТП.

– Мой профессиональный путь начался на третьем курсе, тогда мне предложили должность лаборанта на кафедре ТМП. По завершению бакалавриата я стал учебным мастером второй категории и в том же году подал документы в магистратуру. В 2018 году попалась на глаза вакансия в молодой пермской робототехнической компании Promobot. О самой компании я уже ранее слышал, вакансия меня заинтересовала, и я отправил резюме. Так устроился на должность инженера технической поддержки и переехал в Пермь. Менее чем через год мне предложили перевестись на должность тестировщика, я согласился. Далее назначили инженером по обеспечению качества, а после – руководителем отдела.

– Сегодняшним студентам я бы хотел пожелать упорства, стремления к знаниям и развитию.

Ну, а мы, в свою очередь, желаем ДМИТРИЮ БЕЛОНОГОВУ профессиональных успехов и карьерных высот!

 

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено