Федеральное государственное автономное образовательное учреждение
«Пермский национальный исследовательский политехнический университет»
Березниковский филиал

приглашает принять участие в

XIV Всероссийской конференции
"Молодежная наука в развитии регионов"
24 апреля 2024 г.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники вузов и научных организаций, учащиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учебных заведений.

Направления работы конференции:

1. Информатизация в управлении техническими системами, технологическими процессами.
2. Автоматизация технологических процессов.
3. Аппаратурное оформление технологических процессов.
4. Актуальные проблемы химической технологии, охраны окружающей среды.
5. Безопасность технологических процессов и производств
6. Горное дело.
7. Историко-культурные и социально-экономические перспективы развития регионов.

Материалы конференции войдут в сборник «Молодежная наука в развитии регионов», который размещен в базе Научной электронной библиотеки eLIBRARY.

Участие в конференции (с рассылкой электронного сборника материалов конференции) бесплатное.

Авторам для публикации и своевременной подготовки сборника материалов конференции необходимо направить отв. секретарю конференции на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

в срок до 15 марта 2024 г. следующие файлы:

1. Материалы для публикации.
2. Заявку на участие на каждого автора (см. регистрационную форму).

Убедитесь, что Ваша почта получена! Подтверждение приходит на электронный адрес, с которого осуществлялась отсылка материалов, в течение 5 рабочих дней.

Требования к оформлению материалов

Содержание. В тексте доклада необходимо сформулировать проблему, отразить объект и предмет исследования, достигнутый уровень исследования, новизну результатов, область их применения.
Оформление текста:
1. Текст должен быть тщательно отредактирован. Объем не более 5 страниц.
2. Поля по 2 см (все). Основной текст – 12 pt. Интервал одинарный. Отступ от нового абзаца – 1,25 см.
3. Страницы не нумеруются.
4. Текст должен быть снабжен индексом УДК (ББК) в левом верхнем углу.
5. Затем через пустую строку указываются авторы доклада (по центру), курсив, полужирный, инициалы впереди.
6. Затем без интервала название доклада (по центру), буквы – все прописные, выделить (полужирный), 14 pt, точка в конце не ставится.
7. Через пустую строку размещается аннотация строчными буквами (первая буква прописная), объем до 150 слов. Размер шрифта 11 pt, курсив.
8. Далее через пустую строку размещается текст доклада. Аннотация и текст доклада выравниваются по ширине страницы и не должны содержать переносов и сокращений слов (за исключением общепринятых).
9. Формулы должны быть набраны в редакторе формул с параметрами:

• текст и числа – Times New Roman, обычный.
• Функции и переменные – Times New Roman, курсив.
• Греческие буквы и символы – Symbol, обычный.
• Векторы и матрицы – Times New Roman, обычный, полужирный.
• Размеры символов: основной – 12, индекс – 8.

Формулы отделяются от текста сверху и снизу пустой строкой. Формулы, на которые имеются ссылки, нумеруются у правого края. Латинские буквы в тексте выделяются курсивом (A, B, C, D, E, F,…). Греческие (α, β, γ и др.), специальные символы (∆, √, ∫, ≈ и др.) и буквы русского алфавита в формулах должны быть прямого написания.
10. На рисунках не выделять параметры, блоки и прочее цветом, использовать для различия штриховку. В формате рисунка выбирать положение в тексте без автоматической нумерации. Рисунок располагать по центру. Подписи к рисунку курсивом, по центру, 12 pt.
11. Ссылки на источники и литературу из библиографического списка делаются внутри текста статьи в квадратных скобках: [1, с. 45]; [1; 3] без автоматических сносок.
12. Список литературы оформлять по ГОСТ 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».

Пример оформления и регистрационная форма в Приложении 1.

Тексты докладов печатаются в авторском изложении. Редакционная коллегия оставляет за собой право проверки текстов на оригинальность в системе «Антиплагиат» и отказа в публикации материалов, которые представлены с нарушением требований к их оформлению, сроков сдачи и не соответствующих тематике издания.