УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ, СТУДЕНТЫ И СОТРУДНИКИ!

От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником – ДНЁМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ! Это праздник всех, кто готов идти непроторенным путем, открывать новое и неизведанное. Это праздник тех, кто уже уверенно стоит на исследовательском пути и тех, кто еще только делает первые шаги в этом направлении.

Наука – это движущая сила научно-технического прогресса, мощный ресурс развития экономики, социальной сферы, медицины, образования, а ученые во все времена были научным достоянием страны. Для любого университета этот праздник является одним из самых важных. Портфель достижений по всем направлениям научно-исследовательской деятельности нашего филиала год от года растет, пополняясь новыми наработками.

Сегодня наука и люди, себя ей посвятившие, нуждаются во внимании общества. К чести сказать, что все руководители крупных предприятий нашего северного куста это прекрасно сознают и регулярно на протяжении многих лет помогают нашему старейшему в Верхнекамье вузу, который в этом году отмечает своё 65-летие!

Желаю всем, занимающимся наукой, смелых экспериментов, ярких открытий и творческих озарений!

О.К. Косвинцев,
директор БФ ПНИПУ