A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Продолжаем рассказывать о наших выпускниках. Знакомьтесь, СЕРГЕЙ КОНОПЛЕВ (группа ХТНВ-97, вечерняя форма обучения), выпуск 2003-го года:

– Сразу после восьмого класса я пошел в профессиональное училище №40, получил там профессию газоэлектросварщика пятого разряда. Вскоре был призван в армию. Службу проходил во внутренних войсках в дивизии имени Дзержинского, в Москве. Был участником первой Чеченской войны, дважды ранен.

После демобилизации, в мае 96-го года устроился на работу охранником на «Азот». Через 4 месяца был принят газоэлектросварщиком в ремонтно-производственное управление. Через год поступил тогда еще в БФ ПГТУ.

– Особых достижений у меня во время учебы не было. Все-таки непросто совмещать работу с учебой, но любимый предмет имелся: ПАХТ (процессы и аппараты химических технологий), который вел ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ КОСВИНЦЕВ.

– На пятом курсе я перешел в технологический цех аппаратчиком, а через 4 года можно сказать стартовала моя карьера. В 2006-м я был назначен начальников смены в цехе карбамида. Через два года – начальником отделения синтеза и компрессии в этом же цехе. В 2011-м – заместителем начальника цеха по технологии. С 2015-го года – начальник цеха нитрит-нитратных солей.

– Я убежден: нужны не только теоретические знания, но и практика. Чтобы стать настоящим компетентным руководителем, надо пройти все ступени роста – от слесаря, аппаратчика... Не надо бояться рабочей профессии, наоборот, только она воспитает настоящего инженера.

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено