21 ноября 2022 года АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВНА КЕТОВА, руководитель направления по взаимодействию с учебными заведениями Управления подбора и развития персонала ПАО «Уралкалий», провела встречи со студентами 2-4 курсов направлений подготовки «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Химическая технология» по стажёрской программе «Перспектива», разработанной специалистами отдела по персоналу и действующей на предприятии с 2021 года.

ПАО «Уралкалий» решил пригласить на стажировку студентов БФ ПНИПУ старших курсов для более быстрой адаптации будущих выпускников вуза на предприятии. Ребятам предстоит узнать, что такое настоящее производство, а взамен, помимо приобретенных практических навыков, они будут обеспечены рабочим местом.

Программа только набирает обороты, и совсем скоро новая группа старшекурсников придет на ПАО «Уралкалий».