С сентября 2022 года в МАОУ «СОШ №1» г. Соликамск реализуется проект «Инженерный класс» совместно с ПАО «Уралкалий», при поддержке и участии ПНИПУ, БФ ПНИПУ. 25 ноября 2022 года с ознакомительной экскурсией в нашем филиале побывали учащиеся 10-11 классов этой школы.

Школьники посетили два корпуса БФ ПНИПУ, познакомились с лабораториями кафедр «Общенаучные дисциплины», «Технология и механизация производств», «Химическая технология и экология» и «Автоматизация технологических процессов». Преподаватели филиала рассказали ребятам о направлениях подготовки и особенностях поступления в БФ ПНИПУ.

На фотографиях:

1. СВЕТЛАНА ЭДУАРДОВНА ШАКЛЕИНА, зав. кафедрой, канд. техн. наук, доцент кафедры ТМП.

2. СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ МЕЛЬНИКОВ, ст. преподаватель кафедры ОНД, в лабораториях физики.