A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Прекрасным результатом закончился сезон Интернет-олимпиад! Но обо всём по порядку…

Сначала поздравим Лоскутову Карину (ПОВТ-20д) с бронзовой медалью по информатике, Самойлову Викторию (ТНВ-17д) с получением тоже бронзовой медали, но уже по экологии по результатам второго тура интернет-олимпиад по этим предметам! В этом туре приняли участие по дисциплине "Информатика" 539 студентов из 124 вузов, по дисциплине "Сопротивление материалов" – 125 студентов из 42 вузов, по дисциплине "Экология" – 425 студентов из 88 вузов, от нашего филиала по этим дисциплинам к участию во втором туре были приглашены 7 студентов.

Заключительный тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике проводился 13 – 14 мая 2021 года в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия), Ариельского университета (г. Ариель, Израиль) и Приморского университета (Словения).

В третьем туре Интернет-олимпиады приняли участие 102 студента из 57 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. География участников охватила все федеральные округа нашей страны, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

Третий (заключительный) тур студенческой Интернет-олимпиады по математике проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами международного жюри.

Бобров Дмитрий (ПОВТ-20д) по результатам олимпиады был награждён бронзовой медалью, набрав солидную сумму баллу за решенные задачи! Научный руководитель Дмитрия ­- старший преподаватель кафедры ОНД Захарова Наталья Яковлевна! Благодарим их за отличную работу!

Слово для комментария Н.Я. Захаровой, ответственной за НИРС кафедры ОНД:

– Такой результат в нашем филиале впервые, несмотря на неоднократное участие в финале. В прошлом году медалями были награждены участники по итогам второго тура (напомним, что бронзу тогда получили Батуева Ирина и Шеин Никита), третьего тура по известным причинам не было. А на данный момент идёт активная подготовка к участию в краевой олимпиаде, которая состоится 29 мая в ПНИПУ, наши студенты примут участие в олимпиадах по математике, физике, химии, программированию, историю, социологии, инженерной и компьютерной графике, сопротивлению материалов. Пожелаем всем удачи!!! Следите за новостями на сайте!

Итак, в копилке студентов филиала за 2020-21 учебный год золотая и серебряная медали по физике (Лоскутова Карина, Богомолова Татьяна), бронза по информатике (Лоскутова Карина), экологии (Самойлова Виктория) и математике (Бобров Дмитрий), серебряная и бронзовая медали по русскому языку (Богомолова Татьяна, Обсекова Алёна), бронзовая медаль по философии (Сергеев Виталий)!

Ещё раз благодарим всех студентов, принявших участие в первом, втором, и что особенно ценно, третьем туре по математике, всех преподавателей, подготовивших студентов и организатора интернет-олимпиад в филиале, и лично Захарову Н.Я.

На снимке: Бобров Дмитрий (ПОВТ-20д)

 

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено